かごしまいりょうぎじゅつ

鹿児島医療技術専門学校

(専門学校/鹿児島)

資料請求

願書請求

オープンキャンパス

要予約
参加無料
開催日
2019年7月27日(土)10:30~15:00
2019年8月3日(土)10:30~15:00
2019年8月10日(土)10:30~15:00
2019年8月25日(日)10:30~15:00
2019年9月21日(土)10:30~15:00
もっと見る
2019年11月2日(土)10:30~15:00
2019年12月21日(土)10:30~15:00
2020年2月1日(土)10:30~15:00
2020年3月28日(土)10:30~15:00
開催場所 鹿児島医療技術専門学校
医技専は、みなさんの夢を叶えるためのフィールドです。まずは学校を見に来てみませんか?体験型の内容や、教員や在校生と直接話ができる時間をたくさん用意しています!
6/29(土)・7/20(土)・7/27(土)・8/3(土)・8/10(土)・8/25(日)は無料送迎バスを運行しています。(4日前までに要予約)。

<時間>10:30~15:00
<開催場所>谷山キャンパス、平川キャンパス
<参加特典>
1)出願時の選考料 半額免除
2)無料送迎または交通費一部補助
3)入試過去問題提供

<申し込み方法>
以下の方法でお申し込みください。
 ・PC・スマホ
  鹿児島医療技術専門学校ホームページ(https://www.harada-gakuen.com/igisen/)
 ・電話 099-260-4151(鹿児島医療技術専門学校 谷山キャンパス:看護学科・介護福祉科
     099-261-6161(鹿児島医療技術専門学校 平川キャンパス:診療放射線技術学科・作業療法学科・理学療法学科・言語聴覚療法学科)
  • ランチ付き
  • 友達・保護者OK
  • 交通費補助
1日のタイムスケジュール例
10:30〜
オリエンテーション
学校や各学科についての紹介をします。
12:00〜
昼食
昼食は本校で用意します。(無料)
13:00〜
公開講義
各学科の講義を聴講します。
14:00〜
公開実習
各学科の体験をします。
15:00〜
質問コーナー、アンケートの記入

鹿児島医療技術専門学校の所在地/問い合わせ先

全ての所在地/問い合わせ先を見る

所在地

●谷山キャンパス(看護学科、介護福祉科)

〒891-0113 鹿児島県鹿児島市東谷山3-31-27

TEL.099-260-4151  FAX.099-267-5110 

ホームページ https://www.harada-gakuen.ac.jp/igisen/
ページの先頭へ

鹿児島医療技術専門学校の資料や願書をもらおう

  • 資料請求
  • 願書請求

※資料・送料とも無料

-

●入学案内・願書
※資料・送料とも無料

_

ピックアップ
オープンキャンパス

注目の情報

スマホ版日本の学校

  • Qr code img?encode mode=8bit&err corect=q&margin=4&rate=3&text=http%3a%2f%2fschool.js88
  • スマホで鹿児島医療技術専門学校の情報をチェック!