せんもんがっこう ひろしまじどうしゃだいがっこう

専門学校 広島自動車大学校

(専門学校/広島県安芸郡)

資料請求

願書請求

オープンキャンパス

要予約
開催日
2019年7月26日(金)
2019年8月4日(日)
2019年8月24日(土)
2019年8月31日(土)
2019年9月7日(土)
もっと見る
2019年9月21日(土)
2019年10月26日(土)
2019年11月16日(土)
2019年12月7日(土)
2020年1月25日(土)
もっと見る
2020年2月15日(土)
2020年3月7日(土)
開催場所 本校にて
<スケジュール>
送迎バス 12:30~(広島駅新幹線口)
本校集合 12:50
開始時間 13:00
       ・13:00~ 学校説明・入試説明
       ・13:40~ 校舎・実習設備の見学
       ・14:00~ 体験実習
       ・15:15~ アンケート記入・質疑応答
終了時間 15:30(予定)

★適性試験・面接試験が免除となるトライ入試!「オープンキャンパス修了証」を手に入れよう!
広島自動車大学校への入学を第一志望とし、オープンキャンパスに積極的に参加、個別面談等を受けた方には、
それを証する「オープンキャンパス修了証」をお渡しします。
適性試験・面接試験が免除となる「トライ入試」にはこの「オープンキャンパス修了証」が必要!

★7/26(金)、8/4(日)は夏のスペシャルオープンキャンパス!
7/26(金)の第一弾はオープンキャンパスとマツダミュージアム見学ツアーが一度に楽しめる特別企画!
8/4(日)の第二弾は午前も午後も丸一日思う存分整備実習ができるスペシャルメニューです!
お友達同士や保護者の方もご一緒にぜひご参加ください!

※詳細は本校HPをご覧下さい
  • プレゼント特典あり
  • 友達・保護者OK
  • 奨学金制度の紹介
  • 入学に有利

専門学校 広島自動車大学校の所在地/問い合わせ先

所在地
〒735-0006 広島県安芸郡府中町本町2-9-12

TEL.082-287-0870 

ホームページ http://www.furusawa.com/
E-mail jidosya@furusawa.com
ページの先頭へ

専門学校 広島自動車大学校の資料や願書をもらおう

  • 資料請求
  • 願書請求

※資料・送料とも無料

-

●入学案内・願書
※資料・送料とも無料

_

ピックアップ
オープンキャンパス

注目の情報

スマホ版日本の学校

  • Qr code img?encode mode=8bit&err corect=q&margin=4&rate=3&text=http%3a%2f%2fschool.js88
  • スマホで専門学校 広島自動車大学校の情報をチェック!